Auction 860T, Lot # 171
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con chambrana en "X" y soportes compuestos. Decorada con pináculo, venera, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 146 x 47 cm. Estimado $ 3,500-4,500